domingo, 19 de dezembro de 2010
Ficha de jogo 6ª Jornada
18 de Dezembro de 2010
Pav. da Camacha - 17h30
CF Uniao 3 - Prazeres 1Equipa inicial: Vitor Paulino, Nuno Cró, David, Pedro e Telmo.
Jogaram ainda: Aghiny, Fábio Pimenta, Vitor Pimenta, Ruben,
Marcadores: Pedro, Telmo e Nuno Cró.
quarta-feira, 15 de dezembro de 2010
Campeonato Regional de Futsal 6ª Jornada
CF UNIÃO vs PRAZERES
Sábado dia 18 de Dezembro
Pavilhao da Camacha ás 17h30
Sábado dia 18 de Dezembro
Pavilhao da Camacha ás 17h30
Ficha de jogo 5ª Jornada
11 de Dezembro de 2010
Pav. da Camacha - 19h30
1º de Maio 5 - CF Uniao 1Equipa inicial: Pedro Ladeira, Telmo, Pedro Henriques, André Spranger e Elvis.
Jogaram ainda: Fábio Pimenta, Vitor Pimenta, Davide, Amandio e Bruno Camacho.
Marcadores: Amandio.
sexta-feira, 10 de dezembro de 2010
Campeonato Regional de Futsal 5ª Jornada
CD 1º de Maio vs CF Uniao
Pavilhao da Camacha sabado dia 11 de Dezembro ás 19h30
Pavilhao da Camacha sabado dia 11 de Dezembro ás 19h30
domingo, 5 de dezembro de 2010
Ficha de jogo 4ª Jornada
04 de Dezembro de 2010
Pav. de Cª Lobos - 18h30
GD Corticeiras 6 - CF Uniao 4
Equipa inicial: Vitor Paulino, David, Pedro Henriques, André Spranger e Rúben.
Jogaram ainda: Lisandro, Fábio Pimenta, Vitor Pimenta e Bruno Camacho.
Marcadores: André Spranger (2) e David (2).
quinta-feira, 2 de dezembro de 2010
Campeonato Regional 2010/2011 4ª Jornada
GD CORTICEIRAS
Sábado dia 04 de Dezembro ás 18h30 no Pavilhão de Câmara de Lobos
Sábado dia 04 de Dezembro ás 18h30 no Pavilhão de Câmara de Lobos
sábado, 27 de novembro de 2010
Ficha de jogo 3ª Jornada
27 de Novembro de 2010
Pav. da Camacha - 17h30
CF União 2 - CS Maritimo 5
Equipa inicial: Vitor Mendes, Cró, Pedro Henriques, André Spranger e Telmo.
Jogaram ainda: Pedro Ladeira, Lisandro, David e Fábio Pimenta.
Resultado ao intervalo: 0-2.
Marcadores: Telmo (2).
Expulsos: Telmo e Cró
Pav. da Camacha - 17h30
CF União 2 - CS Maritimo 5
Equipa inicial: Vitor Mendes, Cró, Pedro Henriques, André Spranger e Telmo.
Jogaram ainda: Pedro Ladeira, Lisandro, David e Fábio Pimenta.
Resultado ao intervalo: 0-2.
Marcadores: Telmo (2).
Expulsos: Telmo e Cró
Convocados para a 3ª Jornada
Para a 3ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Renato Nascimento convocou os seguintes jogadores:
1- Pedro Ladeira
2- Telmo
3- Pedro Henriques
4- Fábio Pimenta
5- Vitor Pimenta
6- Alexandre David
7- Nuno Cró
9- André Spranger
10- Lisandro Azevedo
12- Vitor Mendes
13- Amandio
1- Pedro Ladeira
2- Telmo
3- Pedro Henriques
4- Fábio Pimenta
5- Vitor Pimenta
6- Alexandre David
7- Nuno Cró
9- André Spranger
10- Lisandro Azevedo
12- Vitor Mendes
13- Amandio
sexta-feira, 26 de novembro de 2010
sexta-feira, 21 de maio de 2010
Ficha de jogo 18ª Jornada
20 de Maio de 2010
Pav. da Ponta do Sol - 21h00
Pontassolense 4 - CF União 2
Equipa inicial: Pena, Hugo, Bruno, Edgar e Telmo.
Jogaram ainda: Maurício, Cró, João e Freitas.
Resultado ao intervalo: 2-0.
Marcadores: Edgar e Cró.
Pav. da Ponta do Sol - 21h00
Pontassolense 4 - CF União 2
Equipa inicial: Pena, Hugo, Bruno, Edgar e Telmo.
Jogaram ainda: Maurício, Cró, João e Freitas.
Resultado ao intervalo: 2-0.
Marcadores: Edgar e Cró.
quarta-feira, 19 de maio de 2010
Convocados para a 18ª Jornada
Para a 18ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
18ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 18ª e última jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Câmara de Lobos - Santanense
Prazeres - Nacional
Pontassolense - CF União
Horários do Funchal - São Roque do Faial
Sp. Porto Santo - Estreito
Por mútuo acordo entre as equipas, o jogo Pontassolense - CF União foi antecipado.
Quinta-feira, 20-05-2010 - Pav. da Ponta do Sol - 21h00
Pontassolense - CF União
Câmara de Lobos - Santanense
Prazeres - Nacional
Pontassolense - CF União
Horários do Funchal - São Roque do Faial
Sp. Porto Santo - Estreito
Por mútuo acordo entre as equipas, o jogo Pontassolense - CF União foi antecipado.
Quinta-feira, 20-05-2010 - Pav. da Ponta do Sol - 21h00
Pontassolense - CF União
domingo, 16 de maio de 2010
Ficha de jogo da 17ª Jornada
16 de Maio de 2010
Pav. da Camacha - 16h00
CF União 5 - Prazeres 5
Equipa inicial: Miguel, Hugo, Bruno, Edgar e Cró.
Jogaram ainda: Telmo e João.
Resultado ao intervalo: 2-2.
Marcadores: Bruno (2), Edgar (2) e Telmo.
Pav. da Camacha - 16h00
CF União 5 - Prazeres 5
Equipa inicial: Miguel, Hugo, Bruno, Edgar e Cró.
Jogaram ainda: Telmo e João.
Resultado ao intervalo: 2-2.
Marcadores: Bruno (2), Edgar (2) e Telmo.
quinta-feira, 13 de maio de 2010
Convocados para a 17ª Jornada
Para a 17ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
17ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 17ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Santanense - Sp. Porto Santo
Nacional - Câmara de Lobos
CF União Prazeres
São Roque do Faial - Pontassolense
Estreito - Horários do Funchal
Domingo, 16-05-2010 - Pav. da Camacha - 16h00
CF União - Prazeres
Santanense - Sp. Porto Santo
Nacional - Câmara de Lobos
CF União Prazeres
São Roque do Faial - Pontassolense
Estreito - Horários do Funchal
Domingo, 16-05-2010 - Pav. da Camacha - 16h00
CF União - Prazeres
sábado, 8 de maio de 2010
Ficha de jogo da 16ª Jornada
08 de Maio de 2010
Pav. do Curral das Freiras - 17h00
Câmara de Lobos 6 - CF União 4
Equipa inicial: Pena, Maurício, Hugo, Bruno e Cró.
Jogaram ainda: Edgar, João e Telmo.
Resultado ao intervalo: 4-1.
Marcadores: Bruno (2), Maurício e Cró.
Pav. do Curral das Freiras - 17h00
Câmara de Lobos 6 - CF União 4
Equipa inicial: Pena, Maurício, Hugo, Bruno e Cró.
Jogaram ainda: Edgar, João e Telmo.
Resultado ao intervalo: 4-1.
Marcadores: Bruno (2), Maurício e Cró.
quinta-feira, 6 de maio de 2010
Convocados para a 16ª Jornada
Para a 16ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
segunda-feira, 3 de maio de 2010
16ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 16ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Santanense - Nacional
Prazeres - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - CF União
Pontassolense - Estreito
Horários do Funchal - Sp. Porto Santo
Sábado, 08-05-2010 - Pav. do Curral das Freiras - 17h00 (ALTERADO)
Câmara de Lobos - CF União
Santanense - Nacional
Prazeres - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - CF União
Pontassolense - Estreito
Horários do Funchal - Sp. Porto Santo
Sábado, 08-05-2010 - Pav. do Curral das Freiras - 17h00 (ALTERADO)
Câmara de Lobos - CF União
domingo, 25 de abril de 2010
Ficha de jogo da 15ª Jornada
24 de Abril de 2010
Pav. da Camacha - 17h30
CF União 5 - Santanense 2
Equipa inicial: Miguel, Maurício, Hugo, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: João, Cró, Trincas e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2-0.
Marcadores: Maurício (2), Trincas (2) e Cró.
Pav. da Camacha - 17h30
CF União 5 - Santanense 2
Equipa inicial: Miguel, Maurício, Hugo, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: João, Cró, Trincas e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2-0.
Marcadores: Maurício (2), Trincas (2) e Cró.
quinta-feira, 22 de abril de 2010
Convocados para a 15ª Jornada
Para a 15ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
segunda-feira, 19 de abril de 2010
15ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 15ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Sp. Porto Santo - Nacional
São Roque do Faial - Câmara de Lobos
CF União - Santanense
Estreito - Prazeres
Horários do Funchal - Pontassolense
Sábado, 24-04-2010 - Pav. da Camacha - 17h30
CF União - Santanense
Sp. Porto Santo - Nacional
São Roque do Faial - Câmara de Lobos
CF União - Santanense
Estreito - Prazeres
Horários do Funchal - Pontassolense
Sábado, 24-04-2010 - Pav. da Camacha - 17h30
CF União - Santanense
sábado, 17 de abril de 2010
Ficha de jogo da 14ª Jornada
17 de Abril de 2010
Pav. do Caniço - 19h30
Nacional 2 - CF União 1
Equipa inicial: Miguel, Trincas, Bruno, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: João, Hugo, Pena, Telmo e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Marcador: João.
Pav. do Caniço - 19h30
Nacional 2 - CF União 1
Equipa inicial: Miguel, Trincas, Bruno, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: João, Hugo, Pena, Telmo e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Marcador: João.
sexta-feira, 16 de abril de 2010
Convocados para a 14ª Jornada
Para a 14ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
14ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 14ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Santanense - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - Estreito
Nacional - União
Prazeres - Horários do Funchal
Pontassolense - Sp. Porto Santo
Sábado, 17-04-2010 - Pav. do Caniço - 19h30
Nacional - União
Santanense - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - Estreito
Nacional - União
Prazeres - Horários do Funchal
Pontassolense - Sp. Porto Santo
Sábado, 17-04-2010 - Pav. do Caniço - 19h30
Nacional - União
domingo, 28 de março de 2010
Ficha de jogo dos 1/4 Final da Taça da Madeira de Futsal
27 de Março de 2010
Pav. dos Prazeres - 19H00
Prazeres 3 - CF União 2 (após prolongamento)
Equipa inicial: Miguel, Bruno, Edgar, Maurício e Freitas.
Jogaram ainda: João, Hugo, Trincas, Telmo e Cró.
Resultado ao intervalo: 1 - 1.
Resultado final do tempo regulamentar: 2 - 2.
Marcadores: Freitas e Trincas.
Pav. dos Prazeres - 19H00
Prazeres 3 - CF União 2 (após prolongamento)
Equipa inicial: Miguel, Bruno, Edgar, Maurício e Freitas.
Jogaram ainda: João, Hugo, Trincas, Telmo e Cró.
Resultado ao intervalo: 1 - 1.
Resultado final do tempo regulamentar: 2 - 2.
Marcadores: Freitas e Trincas.
sexta-feira, 26 de março de 2010
Convocados para os 1/4 Final Taça da Madeira de Futsal
Para a 13ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1/4 Final da Taça da Madeira de Futsal - Seniores
Realiza-se este fim-de-semana, os 1/4 de Final da Taça da Madeira de Futsal - Seniores, com os seguintes encontros:
Nacional - São Roque do Faial
Jardim da Serra / Câmara de Lobos - 1º de Maio
Prazeres - CF União
Curral das Freiras / Porto Santo - Pontassolense
Sábado, 27-03-2010 - Pav. dos Prazeres - 19h00
Prazeres - CF União
Nacional - São Roque do Faial
Jardim da Serra / Câmara de Lobos - 1º de Maio
Prazeres - CF União
Curral das Freiras / Porto Santo - Pontassolense
Sábado, 27-03-2010 - Pav. dos Prazeres - 19h00
Prazeres - CF União
terça-feira, 23 de março de 2010
Processo instaurado ao GD Estreito
A Associação de Futebol da Madeira, através do Comunicado Oficial nº 40 de 18/03/2010, com o processo instaurado 025/DISC-2009/10 - Futsal, deliberou o seguinte:
"Para conhecimento, orientação e notificação dos Clubes e demais interessados, comunica-se que o Conselho de Disciplica desta Associação, na sua reunião de 17.03.10, deliberou o seguinte:
Ao Grupo Desportivo do Estreito e ao seu atleta Victor Emanuel Henriques Freitas, licª 659 736, pela eventual participação irregular nos jogos nºs 200 01 025 0, 200 01 057 0 e 205 03 007 0, GD Estreito / CF União e CD Nacional / GD Estreito, do Campeonato Regional da I Divisão - Futsal - Seniores e CD 1º de Maio / GD Estreito, da 3ª eliminatória da Taça da Madeira de Futsal - Seniores, realizados nos dias 06, 13 e 09 de Março de 2010, respectivamente."
Fonte: http://www.afmadeira.com/portal/page/portal/PORTAL_FUTEBOL/MADEIRA/MADEIRA_ASSOCIACAO/CONS_DISCIPLINA/COM_DELIBERACOES
Refira-se que os jogos acima mencionados terminaram com os seguintes resultados:
GD Estreito 5 - CF União 5
CD Nacional 7 - GD Estreito 5
CD 1º Maio 5 - GD Estreito 2
"Para conhecimento, orientação e notificação dos Clubes e demais interessados, comunica-se que o Conselho de Disciplica desta Associação, na sua reunião de 17.03.10, deliberou o seguinte:
Ao Grupo Desportivo do Estreito e ao seu atleta Victor Emanuel Henriques Freitas, licª 659 736, pela eventual participação irregular nos jogos nºs 200 01 025 0, 200 01 057 0 e 205 03 007 0, GD Estreito / CF União e CD Nacional / GD Estreito, do Campeonato Regional da I Divisão - Futsal - Seniores e CD 1º de Maio / GD Estreito, da 3ª eliminatória da Taça da Madeira de Futsal - Seniores, realizados nos dias 06, 13 e 09 de Março de 2010, respectivamente."
Fonte: http://www.afmadeira.com/portal/page/portal/PORTAL_FUTEBOL/MADEIRA/MADEIRA_ASSOCIACAO/CONS_DISCIPLINA/COM_DELIBERACOES
Refira-se que os jogos acima mencionados terminaram com os seguintes resultados:
GD Estreito 5 - CF União 5
CD Nacional 7 - GD Estreito 5
CD 1º Maio 5 - GD Estreito 2
segunda-feira, 22 de março de 2010
Ficha de jogo 13ª Jornada
21 de Março de 2010
Pav. do Porto Santo - 14H00
Sp. Porto Santo 8 - CF União 7
Equipa inicial: Pena, Freitas, João, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: Trincas, Maurício, Hugo, Emanuel, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 5 - 3.
Marcadores: Freitas, Edgar (2), Trincas, Bruno, Telmo e Cró.
Pav. do Porto Santo - 14H00
Sp. Porto Santo 8 - CF União 7
Equipa inicial: Pena, Freitas, João, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: Trincas, Maurício, Hugo, Emanuel, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 5 - 3.
Marcadores: Freitas, Edgar (2), Trincas, Bruno, Telmo e Cró.
sexta-feira, 19 de março de 2010
Convocados para a 13ª Jornada
Para a 13ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
13ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 13ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
São Roque do Faial - Nacional
Estreito - Santanense
Sp. Porto Santo - CF União
Horários do Funchal - Câmara de Lobos
Pontassolense - Prazeres
Domingo, 21-03-2010 - Pav. do Porto Santo - 14h00
Sp. Porto Santo - CF União
São Roque do Faial - Nacional
Estreito - Santanense
Sp. Porto Santo - CF União
Horários do Funchal - Câmara de Lobos
Pontassolense - Prazeres
Domingo, 21-03-2010 - Pav. do Porto Santo - 14h00
Sp. Porto Santo - CF União
domingo, 14 de março de 2010
Ficha de jogo da 12ª Jornada
13 de Março de 2010
Pav. da Camacha - 17H30
CF União 3 - São Roque do Faial 6
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Trincas e Edgar.
Jogaram ainda: Bruno, Hugo, João, Emanuel e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 2.
Marcadores: Freitas (pen), Trincas e Bruno.
Pav. da Camacha - 17H30
CF União 3 - São Roque do Faial 6
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Trincas e Edgar.
Jogaram ainda: Bruno, Hugo, João, Emanuel e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 2.
Marcadores: Freitas (pen), Trincas e Bruno.
sexta-feira, 12 de março de 2010
Convocados para a 12ª Jornada
Para a 12ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
20- Cró
69- Miguel
12ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 12ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Nacional - Estreito
Santanense - Horários do Funchal
CF União - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - Pontassolense
Prazeres - Sp. Porto Santo
Sábado, 13-03-2010 - Pav. da Câmara - 17h30
CF União - São Roque do Faial
Nacional - Estreito
Santanense - Horários do Funchal
CF União - São Roque do Faial
Câmara de Lobos - Pontassolense
Prazeres - Sp. Porto Santo
Sábado, 13-03-2010 - Pav. da Câmara - 17h30
CF União - São Roque do Faial
quinta-feira, 11 de março de 2010
Sorteio dos 1/4 Final da Taça da Madeira - Futsal
Realizou-se hoje, na sede da Associação de Futebol da Madeira, o sorteio dos 1/4 Final da Taça da Madeira em Futsal. Foram ditados os seguintes encontros:
Nacional - São Roque do Faial
Jardim da Serra / Câmara de Lobos - 1º de Maio
Prazeres - CF União
Curral das Freiras / Porto Santo - Pontassolense
Os jogos estão previstos para os dias 27 e 28 de Março.
O jogo em atraso Curral das Freiras - Porto Santo realiza-se dia 28 de Março, pelo que o vencedor deste jogo jogará contra o Pontassolense depois dessa data.
Segundo informação da AFM o jogo em atraso Jardim da Serra - Câmara de Lobos realiza-se anteriormente à data dos jogos dos 1/4 Final.
Nacional - São Roque do Faial
Jardim da Serra / Câmara de Lobos - 1º de Maio
Prazeres - CF União
Curral das Freiras / Porto Santo - Pontassolense
Os jogos estão previstos para os dias 27 e 28 de Março.
O jogo em atraso Curral das Freiras - Porto Santo realiza-se dia 28 de Março, pelo que o vencedor deste jogo jogará contra o Pontassolense depois dessa data.
Segundo informação da AFM o jogo em atraso Jardim da Serra - Câmara de Lobos realiza-se anteriormente à data dos jogos dos 1/4 Final.
quarta-feira, 10 de março de 2010
Ficha de jogo da 3ª Eliminatória da Taça de Futsal da Madeira
09 de Março de 2010
Pav. do Caniço - 21H30
Horários do Funchal 2 - CF União 3 (após prolongamento)
Equipa inicial: Miguel, Hugo, Trincas, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: Freitas, João, Maurício e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Resultado final do tempo regulamentar: 1 - 1.
Marcadores: João (2) e Cró.
Pav. do Caniço - 21H30
Horários do Funchal 2 - CF União 3 (após prolongamento)
Equipa inicial: Miguel, Hugo, Trincas, Bruno e Edgar.
Jogaram ainda: Freitas, João, Maurício e Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Resultado final do tempo regulamentar: 1 - 1.
Marcadores: João (2) e Cró.
terça-feira, 9 de março de 2010
Convocados para a 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal
Para a 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal
A 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, inicialmente marcada para o fatídico passado dia 20 de Fevereiro, realiza-se entre os dias 9 e 10 de Abril, com os seguintes jogos:
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Terça, 09-03-2010 - Pav. do Caniço - 21h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Terça, 09-03-2010 - Pav. do Caniço - 21h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
sábado, 6 de março de 2010
Ficha de jogo da 11ª Jornada
06 de Março de 2010
Pav. de Câmara de Lobos - 20H30
Estreito 5 - CF União 5
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Trincas e Edgar.
Jogaram ainda: Hugo, Bruno, João, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 3.
Marcadores: Maurício (2), Bruno (2) e Edgar.
Pav. de Câmara de Lobos - 20H30
Estreito 5 - CF União 5
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Trincas e Edgar.
Jogaram ainda: Hugo, Bruno, João, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 3.
Marcadores: Maurício (2), Bruno (2) e Edgar.
sexta-feira, 5 de março de 2010
Convocados para a 11ª Jornada
Para a 11ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
11ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 11ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Sp. Porto Santo - São Roque do Faial
Horários do Funchal - Nacional
Estreito - CF União
Pontassolense - Santanense
Prazeres Câmara de Lobos
Sábado, 06-03-2010 - Pav. de Câmara de Lobos - 20h30
Estreito - CF União
Sp. Porto Santo - São Roque do Faial
Horários do Funchal - Nacional
Estreito - CF União
Pontassolense - Santanense
Prazeres Câmara de Lobos
Sábado, 06-03-2010 - Pav. de Câmara de Lobos - 20h30
Estreito - CF União
sexta-feira, 19 de fevereiro de 2010
Convocados para a 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal
Para a 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal
Realiza-se este fim-de-semana alguns dos jogos da 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, com os seguintes jogos:
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Sábado, 20-02-2010 - Pav. do Caniço - 18h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Sábado, 20-02-2010 - Pav. do Caniço - 18h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
quinta-feira, 11 de fevereiro de 2010
Resultado do sorteio da Taça da Madeira de Futsal
O sorteio, realizado dia 10/02/2010 da 3ª eliminatória da Taça da Madeira de Futsal ditou os seguintes encontros:
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
a) - CSD Câmara de Lobos
CD 1º de Maio - GD Estreito
Isento: Prazeres
a) Aguarda decisão dum processo disciplinar do jogo da 1ª eliminatória, entre Ribeira Brava - Académico, sendo que o venceder desse encontro receberá o Jardim da Serra para o último jogo da 2ª eliminatória.
Os jogos da 3ª eliminatória iniciam-se no dia 20/02/2010.
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
a) - CSD Câmara de Lobos
CD 1º de Maio - GD Estreito
Isento: Prazeres
a) Aguarda decisão dum processo disciplinar do jogo da 1ª eliminatória, entre Ribeira Brava - Académico, sendo que o venceder desse encontro receberá o Jardim da Serra para o último jogo da 2ª eliminatória.
Os jogos da 3ª eliminatória iniciam-se no dia 20/02/2010.
terça-feira, 9 de fevereiro de 2010
Sorteio da Taça da Madeira de Futsal
Realiza-se no próximo dia 10 de Fevereiro, quarta-feira, pelas 18h30, na sede da Associação de Futebol da Madeira, o sorteio da 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal.
Os jogos desta 3ª eliminatória estão agendados para o próximo dia 20 de Fevereiro de 2010.
Refira-se que esta eliminatória já contará com os clubes da 1ª Divisão Regional de Futsal, e com as equipas da RAM a participarem em campeonatos nacionais.
sábado, 6 de fevereiro de 2010
Ficha de jogo da 10ª Jornada
06 de Fevereiro de 2010
Pav. da Francisco Franco - 18H30
CF União 7 - Horários do Funchal 4
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Bruno e João.
Jogaram ainda: Edgar, Trincas, Hugo e Cró.
Resultado ao intervalo: 4 - 1.
Marcadores: Edgar, Trincas, Maurício, Hugo, João e Cró (2).
Pav. da Francisco Franco - 18H30
CF União 7 - Horários do Funchal 4
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Bruno e João.
Jogaram ainda: Edgar, Trincas, Hugo e Cró.
Resultado ao intervalo: 4 - 1.
Marcadores: Edgar, Trincas, Maurício, Hugo, João e Cró (2).
sexta-feira, 5 de fevereiro de 2010
Convocados para a 10ª Jornada
Para a 10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
São Roque do Faial - Estreito
Nacional - Pontassolense
CF União - Horários do Funchal
Santanense - Prazeres
Câmara de Lobos - Sp. Porto Santo
Sábado, 06-02-2010 - Pav. da Francisco Franco - 18h30
CF União - Horários do Funchal
São Roque do Faial - Estreito
Nacional - Pontassolense
CF União - Horários do Funchal
Santanense - Prazeres
Câmara de Lobos - Sp. Porto Santo
Sábado, 06-02-2010 - Pav. da Francisco Franco - 18h30
CF União - Horários do Funchal
segunda-feira, 1 de fevereiro de 2010
Classificação à 9ª Jornada
A classificação do Campeonato Regional de Futsal da 1ª Divisão, ao fim da 1ª volta é a seguinte:
Fonte: http://www.zerozero.pt/
sábado, 30 de janeiro de 2010
Ficha de jogo da 9ª Jornada
30 de Janeiro de 2010
Pav. da Camacha - 19H30
CF União 7 - Pontassolense 0
Equipa inicial: Pena, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: João, Bruno, Hugo, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 0.
Marcadores: Trincas (3), Bruno, Freitas, Telmo e Cró.
Pav. da Camacha - 19H30
CF União 7 - Pontassolense 0
Equipa inicial: Pena, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: João, Bruno, Hugo, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 0.
Marcadores: Trincas (3), Bruno, Freitas, Telmo e Cró.
sexta-feira, 29 de janeiro de 2010
Convocados para a 9ª Jornada
Para a 9ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
9ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 9ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Santanense - Câmara de Lobos
Nacional - Prazeres
CF União - Pontassolense
São Roque do Faial - Horários do Funchal
Estreito - Sp. Porto Santo
Sábado, 30-01-2010 - Pav. Camacha - 19h30
CF União - Pontassolense
Santanense - Câmara de Lobos
Nacional - Prazeres
CF União - Pontassolense
São Roque do Faial - Horários do Funchal
Estreito - Sp. Porto Santo
Sábado, 30-01-2010 - Pav. Camacha - 19h30
CF União - Pontassolense
sábado, 23 de janeiro de 2010
Ficha de jogo da 8ª Jornada
23 de Janeiro de 2010
Pav. dos Prazeres - 19H00
Prazeres 1 - CF União 3
Equipa inicial: Pena, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: Bruno, João e Hugo.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Marcadores: Bruno e Trincas (2).
Pav. dos Prazeres - 19H00
Prazeres 1 - CF União 3
Equipa inicial: Pena, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: Bruno, João e Hugo.
Resultado ao intervalo: 0 - 0.
Marcadores: Bruno e Trincas (2).
sexta-feira, 22 de janeiro de 2010
Convocados para a 8ª Jornada
Para a 8ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
8ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 8ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Sp. Porto Santo - Santanense
Câmara Lobos - Nacional
Prazeres - CF União
Pontassolense - São Roque do Faial
Horários do Funchal - Estreito
Sábado, 23-01-2010 - Pav. Prazeres - 19h00
Prazeres - CF União
Sp. Porto Santo - Santanense
Câmara Lobos - Nacional
Prazeres - CF União
Pontassolense - São Roque do Faial
Horários do Funchal - Estreito
Sábado, 23-01-2010 - Pav. Prazeres - 19h00
Prazeres - CF União
sábado, 16 de janeiro de 2010
Ficha de jogo da 7ª Jornada
16 de Janeiro de 2010
Pav. da Camacha - 17H30
CF União 3 - Câmara de Lobos 5
Equipa inicial: André, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: Hugo, João, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 1.
Marcadores: Trincas (2) e Edgar.
Pav. da Camacha - 17H30
CF União 3 - Câmara de Lobos 5
Equipa inicial: André, Trincas, Freitas, Edgar e Maurício.
Jogaram ainda: Hugo, João, Cró e Telmo.
Resultado ao intervalo: 2 - 1.
Marcadores: Trincas (2) e Edgar.
sexta-feira, 15 de janeiro de 2010
Convocados para a 7ª Jornada
Para a 7ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
9- Emanuel
10- Edgar
12- André
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
Realce para a estreia nos convocados de Telmo, jogador recentemente inscrito, a quem desejamos as boas-vindas e sucesso futsalístico.
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
9- Emanuel
10- Edgar
12- André
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
Realce para a estreia nos convocados de Telmo, jogador recentemente inscrito, a quem desejamos as boas-vindas e sucesso futsalístico.
7ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 7ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Nacional - Santanense
São Roque do Faial - Prazeres
CF União - Câmara de Lobos
Estreito - Pontassolense
Sp. Porto Santo - Horários do Funchal
Sábado, 16-01-2010 - Pav. Camacha - 17h30
CF União - Câmara de Lobos
Nacional - Santanense
São Roque do Faial - Prazeres
CF União - Câmara de Lobos
Estreito - Pontassolense
Sp. Porto Santo - Horários do Funchal
Sábado, 16-01-2010 - Pav. Camacha - 17h30
CF União - Câmara de Lobos
sábado, 9 de janeiro de 2010
Ficha de jogo da 6ª Jornada
9 de Janeiro de 2010
Pav. de Santana - 18H00
Santanense 2 - CF União 3
Equipa inicial: André, Trincas, Hugo, Edgar e Dinarte.
Jogaram ainda: Maurício, Bruno, João, Freitas, Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 2.
Marcadores: Auto-golo, Bruno e Trincas.
Expulsos: Dinarte e Bruno.
Pav. de Santana - 18H00
Santanense 2 - CF União 3
Equipa inicial: André, Trincas, Hugo, Edgar e Dinarte.
Jogaram ainda: Maurício, Bruno, João, Freitas, Cró.
Resultado ao intervalo: 0 - 2.
Marcadores: Auto-golo, Bruno e Trincas.
Expulsos: Dinarte e Bruno.
sexta-feira, 8 de janeiro de 2010
Convocados para a 6ª Jornada
Para a 6ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
5- Luis Filipe
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
11- Dinarte
12- André
13- Maurício
14- Freitas
20- Cró
1- Pena
2- Hugo
5- Luis Filipe
6- Trincas
7- João
8- Bruno
10- Edgar
11- Dinarte
12- André
13- Maurício
14- Freitas
20- Cró
6ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 6ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
Nacional - Sp. Porto Santo
Câmara de Lobos - São Roque do Faial
Santanense - CF União
Prazeres - Estreito
Pontassolense - Horários do Funchal
Sábado, 09-01-2010 - Pav. Santana - 18h00
Santanense - CF União
Nacional - Sp. Porto Santo
Câmara de Lobos - São Roque do Faial
Santanense - CF União
Prazeres - Estreito
Pontassolense - Horários do Funchal
Sábado, 09-01-2010 - Pav. Santana - 18h00
Santanense - CF União
Subscrever:
Mensagens (Atom)