Para a 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
sexta-feira, 19 de fevereiro de 2010
3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal
Realiza-se este fim-de-semana alguns dos jogos da 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal, com os seguintes jogos:
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Sábado, 20-02-2010 - Pav. do Caniço - 18h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
CD 1º de Maio - GD Estreito
Sábado, 20-02-2010 - Pav. do Caniço - 18h30
CCDT Horários do Funchal - CF União
quinta-feira, 11 de fevereiro de 2010
Resultado do sorteio da Taça da Madeira de Futsal
O sorteio, realizado dia 10/02/2010 da 3ª eliminatória da Taça da Madeira de Futsal ditou os seguintes encontros:
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
a) - CSD Câmara de Lobos
CD 1º de Maio - GD Estreito
Isento: Prazeres
a) Aguarda decisão dum processo disciplinar do jogo da 1ª eliminatória, entre Ribeira Brava - Académico, sendo que o venceder desse encontro receberá o Jardim da Serra para o último jogo da 2ª eliminatória.
Os jogos da 3ª eliminatória iniciam-se no dia 20/02/2010.
AD São Roque do Faial - CS Marítimo
AD Pontassolense - CDR Santanense
CCDT Horários do Funchal - CF União
CD Curral das Freiras - SC Porto Santo
AD Machico - CD Nacional
a) - CSD Câmara de Lobos
CD 1º de Maio - GD Estreito
Isento: Prazeres
a) Aguarda decisão dum processo disciplinar do jogo da 1ª eliminatória, entre Ribeira Brava - Académico, sendo que o venceder desse encontro receberá o Jardim da Serra para o último jogo da 2ª eliminatória.
Os jogos da 3ª eliminatória iniciam-se no dia 20/02/2010.
terça-feira, 9 de fevereiro de 2010
Sorteio da Taça da Madeira de Futsal
Realiza-se no próximo dia 10 de Fevereiro, quarta-feira, pelas 18h30, na sede da Associação de Futebol da Madeira, o sorteio da 3ª Eliminatória da Taça da Madeira de Futsal.
Os jogos desta 3ª eliminatória estão agendados para o próximo dia 20 de Fevereiro de 2010.
Refira-se que esta eliminatória já contará com os clubes da 1ª Divisão Regional de Futsal, e com as equipas da RAM a participarem em campeonatos nacionais.
sábado, 6 de fevereiro de 2010
Ficha de jogo da 10ª Jornada
06 de Fevereiro de 2010
Pav. da Francisco Franco - 18H30
CF União 7 - Horários do Funchal 4
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Bruno e João.
Jogaram ainda: Edgar, Trincas, Hugo e Cró.
Resultado ao intervalo: 4 - 1.
Marcadores: Edgar, Trincas, Maurício, Hugo, João e Cró (2).
Pav. da Francisco Franco - 18H30
CF União 7 - Horários do Funchal 4
Equipa inicial: Pena, Freitas, Maurício, Bruno e João.
Jogaram ainda: Edgar, Trincas, Hugo e Cró.
Resultado ao intervalo: 4 - 1.
Marcadores: Edgar, Trincas, Maurício, Hugo, João e Cró (2).
sexta-feira, 5 de fevereiro de 2010
Convocados para a 10ª Jornada
Para a 10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão, o treinador Emanuel Soares convocou os seguintes jogadores:
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
1- Pena
2- Hugo
6- Trincas
7- João
8- Bruno
9- Emanuel
10- Edgar
13- Maurício
14- Freitas
17- Telmo
20- Cró
69- Miguel
10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010
Realiza-se este fim-de-semana a 10ª jornada do Campeonato Regional da 1ª Divisão 2009/2010, em Futsal, com os seguintes jogos:
São Roque do Faial - Estreito
Nacional - Pontassolense
CF União - Horários do Funchal
Santanense - Prazeres
Câmara de Lobos - Sp. Porto Santo
Sábado, 06-02-2010 - Pav. da Francisco Franco - 18h30
CF União - Horários do Funchal
São Roque do Faial - Estreito
Nacional - Pontassolense
CF União - Horários do Funchal
Santanense - Prazeres
Câmara de Lobos - Sp. Porto Santo
Sábado, 06-02-2010 - Pav. da Francisco Franco - 18h30
CF União - Horários do Funchal
segunda-feira, 1 de fevereiro de 2010
Classificação à 9ª Jornada
A classificação do Campeonato Regional de Futsal da 1ª Divisão, ao fim da 1ª volta é a seguinte:
Fonte: http://www.zerozero.pt/
Subscrever:
Mensagens (Atom)